Смолян призывают сообщать о пьяных водителях на дороге
Безопасность

Смолян призывают сообщать о пьяных водителях на дороге

19 декабря 2021 года в 10:33
Смоленская Госавтоинспекция обращается к жителям региона с просьбой заявлять о пьяных водителях в полицию.

«Если вы увидели, как водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, управляет транспортным средством или собирается сесть за руль, нужно немедленно сообщить об этом в дежурную часть ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Смоленску по телефону 41-88-71», - отметили в ведомстве.

Для оперативного задержания нарушителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, необходимо сообщить следующие сведения о транспортном средстве: модель, цвет кузова, государственный регистрационный знак, место нахождения и направление движения.

«Если ваши близкие или знакомые, находясь в нетрезвом состоянии, собираются сесть за руль транспортного средства, необходимо принять меры по исключению данной возможности, например, изъяв ключи от транспортного средства, - добавили в областном ГИБДД. - Если же предпринятые попытки не дали положительного результата, сообщить сотруднику полиции по вышеуказанному телефону».

Кроме того, дорожные полицейские просят смолян сообщить сведения о наличии технически неисправных и брошенных транспортных средств, а также других помех, создающих угрозу безопасности дорожного движения.

«Ваше бездействие и равнодушие могут стоить чьей-то жизни!», - подчеркнули специалисты.

Фото: pixabay.com

Мария Образцова

20 декабря ГИБДД начинает в Смоленской области мероприятие «Новогодние каникулы»
Смолянам напомнили, как не попасться на удочку мошенников