Смоленские полицейские провели урок безопасности для воспитанников «Улыбки»
Безопасность

Смоленские полицейские провели урок безопасности для воспитанников «Улыбки»

28 ноября 2021 года в 21:11

В детском саду «Улыбка», расположенном в селе Талашкино, инспекторы ГИБДД провели урок безопасности.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напомнили малышам Правила дорожного движения и научили применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни. Кроме того, дети вместе с полицейскими разобрали значение сигналов светофора и дорожных знаков. Дошкольникам рассказали и об опасности игр вблизи проезжей части.

«Напомнили ребятам и о применении световозвращающих элементов при движении в темное время суток, объяснили, что эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов, снижая риск наезда транспортного средства», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Госавтоинспекция напоминает родителям: регулярно беседуйте с детьми о Правилах дорожного движения и опасности транспортных средств. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей.

Фото: 67.мвд.рф

В Смоленской области спасатели выходят в «ледяные» рейды
Саперы обезвредили в Духовщинском районе 311 боеприпасов