В Смоленске провели акцию «Предупрежден – значит вооружен!»
Безопасность

В Смоленске провели акцию «Предупрежден – значит вооружен!»

24 ноября 2021 года в 11:54

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Смоленск и общественники провели профилактическую акцию «Предупрежден – значит вооружен!». В рамках мероприятия они побеседовали с пассажирами, работниками железнодорожного вокзала, а также студентами Смоленского филиала РАНХиГС.

Правоохранители и общественники рассказали об участившихся случаях дистанционного мошенничества и о новых схемах, используемых преступниками в целях обогащения. Особое внимание во время бесед организаторы акции уделили проблеме телефонного мошенничества, которое является одним из самых распространенных способов хищения денег с банковских счетов.

Гражданам вручили тематические памятки, в которых содержатся сведения об основных мошеннических схемах и контактная информация для связи с полицейскими на случай попадания в ловушку киберпреступников.

«В очередной раз сотрудники линейного отдела обращались к жителям и гостям города с призывом быть предельно внимательными при общении с людьми, звонящих «из банка», – сообщили в ЛО МВД России на станции Смоленск.

Фото: ЛО МВД России на станции Смоленск

Алена Шашкина

Спасатели провели в смоленской больнице пожарно-тактические учения
В Заднепровском районе Смоленска прошел профилактический рейд