В Рославле провели профилактический рейд в преддверии зимы
Безопасность

В Рославле провели профилактический рейд в преддверии зимы

17 ноября 2021 года в 07:29
Для профилактики пожаров в жилье, а также гибели и травмирования людей сотрудники государственного пожарного надзора регулярно проводят профилактические рейды.

Так, накануне старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Шахин Асланов провел рейд по частному жилому сектору Рославля.

Специалист разъяснил местным жителям, как обезопасить свой дом и не допустить пожара. Шахин Асланов напомнил смолянам правила эксплуатации отопительных приборов, меры пожарной безопасности, а также способы тушения огня и действия при пожаре.

«В ходе проводимых мероприятий мы стараемся, чтобы каждый житель не только осознал всю опасность, которую несет в себе пожар, но и то, что свой вклад в обеспечение безопасности жилого дома может внести каждый жилец. Необходимым минимумом в данном случае является поддержание в надлежащем состоянии электрического и газового оборудования, а также соблюдение требований пожарной безопасности в общедомовом пространстве», - отметил инспектор.

В ГУ МЧС России по Смоленской области добавили, что подобные профилактические мероприятия значительно помогают в выявлении и своевременном устранении нарушений требований пожарной безопасности.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

Жителям Ярцева напомнили правила пожарной безопасности
В Смоленской области заблокировали 28 фантомных площадок