Смоленские спасатели проинспектируют водные объекты региона
Безопасность

Смоленские спасатели проинспектируют водные объекты региона

14 ноября 2021 года в 13:13
Сегодня, 14 ноября, специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области в очередной раз проинспектируют водные объекты региона. Рейды пройдут в Вяземском и Монастырщинском районах.

Отметим, подобные мероприятия специалисты проводят регулярно. В ходе рейда они следят за обстановкой на водоемах, беседуют с рыбаками-любителями о мерах безопасности, раздают памятки с информацией о том, как действовать в случае чрезвычайных ситуаций.

«Совсем скоро на водоемах области начнет появляться первый лед, поэтому уже сегодня нужно проводить беседы с рыболовами, которые с появлением первого льда поспешат выйти на него», - отметили в ведомстве.

Главное управление МЧС России по Смоленской области обращается к любителям осенней рыбалки с просьбой неукоснительно соблюдать все правила безопасности. Кроме того, родителей просят не оставлять малолетних детей без присмотра, особенно если недалеко от дома есть водоем.

«Школьникам необходимо объяснить, насколько внимательными и осторожными нужно быть, находясь около реки или озера. Помните, что их жизнь и здоровье в ваших руках», - подчеркнули специалисты.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

Смоленские спасатели проинспектировали водоемы Темкинского района
Смолянам напомнили, как не попасться на удочку дистанционных мошенников