В Ярцеве сотрудники МЧС и газовой службы провели профилактическое мероприятие
Безопасность

В Ярцеве сотрудники МЧС и газовой службы провели профилактическое мероприятие

2 ноября 2021 года в 23:15
Накануне старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Дмитрий Захаров и старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Егор Макаров совместно с представителями газовой службы приняли участие в поквартирных обходах жителей города Ярцева.

Главной целью мероприятия было предупреждение жителей об опасности халатного использования газового оборудования, а также проверка его исправности.

«Одна из причин пожаров – износ газового оборудования. За ним необходимо следить и своевременно проводить замену изношенных деталей», - подчеркнули специалисты.

Они также рассказали, как нужно действовать, если почувствовали запах газа, а также в случае его утечки, проинформировав жителей, куда обращаться.

Сотрудники газовой службы тщательно проверили газовые плиты на предмет исправности, при необходимости провели техническое обслуживание. В квартирах, где есть газовые колонки, особое внимание уделялось наличию тяги в дымоходах и вентиляционных каналах.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

МВД России призывает граждан быть внимательными во время проведения Всероссийской переписи населения
В Смоленской области прошла акция «Пристегни самое дорогое!»