В Смоленской области прошла акция «Засветись! Носи световозвращатель!»
Безопасность

В Смоленской области прошла акция «Засветись! Носи световозвращатель!»

22 октября 2021 года в 07:33
В МБОУ «Лосненская СШ» активисты и сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Засветись! Носи световозвращатель!».

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД рассказали о пользе использования световозвращающих элементов. В частности о том, что световозвращатели являются общедоступными предметами, обеспечивающими безопасность пешеходов на дороге, их можно приобрести в любых канцелярских магазинах и супермаркетах.

Кроме того, инспекторы напомнили, что осенью сокращается световой день, в связи с чем пешеходам необходимо быть предельно внимательными на дороге и использовать световозвращательные элементы. Ребята узнали, что чем больше световозвращателей на одежде, ученических рюкзаках, тем он заметнее для водителя транспортного средства в темное время суток.

В ходе мастер-класса инспектор раздала детям специальную световозвращающую бумагу и заранее заготовленные шаблоны, по которым ребята вырезали индивидуальные световозвращающие украшения. Яркий и простой в изготовлении световозвращатель вызвал большой интерес у участников мероприятия.

После творческой части активисты прошлись по каждому классу школы и проверили у школьников наличие световозвращающих элементов на рюкзаках. Тем, у кого фликер отсутствовал, вручили световозвращатели. Из большого разнообразия фигурок ребята могли выбрать световозвращающие наклейки по своему предпочтению, как для себя, так и для членов своей семьи и друзей.

«Световозвращающий элемент – это безопасность на дороге. Обозначьте себя и дайте увидеть вас водителю», - напомнили в смоленской Госавтоинспекции.

Фото: гибдд.рф/r/67

Мария Образцова

Жителям Гагаринского района напомнили о правилах пожарной безопасности
В стоматологической поликлинике Рославля прошла учебная эвакуация