В школах города Сафоново прошла учебная эвакуация
Безопасность

В школах города Сафоново прошла учебная эвакуация

15 октября 2021 года в 23:11
Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области уделяют большое внимание детской безопасности. Специалисты на регулярной основе проводят учебные эвакуации, поскольку проведение таких тренировок укрепляет знания в области пожарной безопасности как у детей, так и у взрослых.

Накануне учебную эвакуацию провел дежурный караул 14 пожарно-спасательной части, вместе с представителем местного отделения ВДПО в начальной школе-детском саду и в средней школе №3 в Сафонове.

Спасатели рассказали ребятам, что в случае пожара ни в коем случае нельзя паниковать, необходимо вспомнить весь порядок действий, поступать спокойно и грамотно. Также сотрудники МЧС России продемонстрировали детям средства индивидуальной защиты органов дыхания, которые применяются при эвакуации.

Затем прозвучал сигнал: началась учебная тревога. Перед персоналом и детьми стояла важная задача - организованно собраться и выйти из здания, не допустив паники.

«Работники учреждения и ученики действовали грамотно и без спешки», - отметили специалисты.

Для закрепления знаний, полученных во время проведенного занятия, всем участникам были раздали памятки, в которых указаны важные правила безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

В Смоленской области пресекли ввоз 16 тонн клюквы неизвестного происхождения
В Смоленской области нашли минометную мину времен Великой Отечественной войны