В Починке для школьников прошли уроки по гражданской обороне и пожарной безопасности
11 октября 2021 года в 08:47
В Починке в средней школе №2 сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Починковского, Монастырщинского и Хиславичского районов Станислав Шарутин провел открытые уроки.
Инспектор напомнили ребятам о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, об осенних рисках и правилах безопасного поведения, а также рассказал о профессиях пожарного и спасателя.
В диалоге с учениками обсудил ситуацию: «Что делать, если вы увидели пожар или оказались в непосредственной близости от него?». Ребята предлагали разные пути решения данной проблемы.
«Обнаружив пожар или дым нельзя проходить мимо! Нужно сразу сообщить в пожарную охрану по телефону «01» или «101» с сотовых телефонов», - подчеркнул специалист.
Станислав Шарутин обобщил высказывания учеников, остановившись на самых правильных и полезных действиях в сложившихся обстоятельствах. В конце встречи сотрудник МЧС России пожелал ребятам успехов в учении.
Фото: 67.mchs.gov.ru
Мария Образцова
Вы можете разместить эту статью на своей
странице
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Нашли опечатку?
Выделите фрагмент и нажмите
Ctrl + Enter
Ctrl + Enter