В смоленской школе №10 сотрудник МЧС провел открытый урок
Безопасность

В смоленской школе №10 сотрудник МЧС провел открытый урок

10 октября 2021 года в 23:23
С 1 октября по 1 ноября в регионе проходит Месячник гражданской обороны, в рамках которого в учебных заведениях региона сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят открытые уроки.

Накануне такой урок состоялся в школе № 10 областного центра. Его провел старший инспектор отделения надзорной деятельности отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Андрей Петрусев.

Сотрудник МЧС России рассказал ребятам интересные факты из истории гражданской обороны, а также о ее значимости. Во время занятия ребята узнали о тех людях, которые придут на помощь в случае различных угроз. Ребятам рассказали, какие средства защиты нужны в случае чрезвычайной ситуации. Школьники внимательно слушали рассказ сотрудника, а также активно отвечали на вопросы и задавали свои.

Также сотрудник МЧС России поговорил с ребятами о пожарной безопасности, а именно - рассказал о причинах пожаров и как их не допустить. Чтобы эта информация запомнилась лучше и всегда оставалась под рукой, Андрей Петрусев раздал детям красочные памятки.

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

Смолянам напомнили, как не попасться на уловки аферистов
Смоленские спасатели регулярно патрулируют акватории региона