Школьникам Ярцева напомнили о безопасности у водоема осенью
Безопасность

Школьникам Ярцева напомнили о безопасности у водоема осенью

4 октября 2021 года в 16:35
Регулярно сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области приезжают в школы, чтобы рассказать ребятам о правилах поведения у воды. Накануне подобная встреча состоялась в средней школе № 6 в Ярцеве.

После уроков нередко местом детских игр и забав становятся берега рек и озер. Поэтому особенно важно проводить такие занятия со школьниками регулярно, чтобы дети понимали опасности, которые может в себе таить осенний водоем. Кроме того, специалисты уверены, что о правилах безопасности на воде подрастающему поколению должны рассказывать не только учителя и родители, но и те люди, кто каждый день работает в этом направлении, кто спасает людей, рискуя своей жизнью.

«В ходе занятия старший государственный инспектор по маломерным судам Игорь Самойленко первым делом спросил у ребят, умеют ли они плавать. Ведь при любых обстоятельства этот навык помогает избежать излишней паники», - отметили в пресс-службе ведомства.

Инспектор напомнил ребятам о необходимости не только соблюдать правила безопасного поведения, но и знать, как действовать в том случае, если ты сам или твой товарищ упал в воду. В заключении школьникам напомнили телефоны экстренных служб и раздали памятки с важными правилами.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

В Смоленской области обезвредили гранату времен Великой Отечественной войны
На Смоленщине 6 октября проверят систему оповещения населения