Избирательные участки Смоленской области проверили на пожарную безопасность
Безопасность

Избирательные участки Смоленской области проверили на пожарную безопасность

13 сентября 2021 года в 23:15
С 17 по 19 сентября по всей России состоятся выборы депутатов Государственной Думы VIII созыва и органов местного самоуправления. Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области, заботясь о безопасности проведения выборных кампаний, планомерно проверяли все обозначенные участки для голосования.

Так, в регионе к открытию готовятся 787 стационарных избирательных участков. На всех объектах специалисты провели противопожарные обследования, нарушений выявлено не было.

Инспекторы проверяли в помещениях исправность пожарной сигнализации и систем оповещения, источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, эвакуационные пути и выходы, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, а также подъездные пути для беспрепятственного подъезда пожарной техники.

Кроме того, сотрудники ведомства 569 раз провели консультации с ответственными лицами по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, а также провели 422 практических тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

«Для обеспечения безопасного проведения общероссийского голосования, а также предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, Главным управлением МЧС России по Смоленской области запланировано дежурство сотрудников на избирательных участках», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

В Смоленской области обезвредили артснаряд и минометные мины
В Смоленскую область запретили ввоз более 9 тонн зараженных томатов