Избирательные участки Смоленской области проверяют на пожарную безопасность
Безопасность

Избирательные участки Смоленской области проверяют на пожарную безопасность

21 августа 2021 года в 07:35

С 17 по 19 сентября в Смоленской области состоятся выборы депутатов Государственной Думы VIII созыва. Сотрудники МЧС, заботясь о безопасности проведения избирательных компаний, планомерно проверяют все обозначенные участки для голосования.

На этой неделе специалисты посетили с проверкой 565 (Смоленский колледж телекоммуникаций), 566 и 598 (ДК «Смоленского областного отделения ВОС») избирательные участки. Они проверили исправность пожарной сигнализации и систем оповещения, источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения.

Кроме того, были проверены эвакуационные пути и выходы, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, подъездные пути для беспрепятственного подъезда пожарной техники. Также инспекторы провели инструктаж для персонала, участвующего в выборах, на случай возникновения ЧС.

«Благодаря таким мероприятиям граждане города могут не волноваться о своей безопасности на избирательном участке», – подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алена Шашкина

В Смоленском районе перед началом учебного года проверили школьные автобусы
Смоленские спасатели продолжают патрулировать водоемы региона