Сотрудники МЧС обеспечат пожарную безопасность объектов для проведения выборов
Безопасность

Сотрудники МЧС обеспечат пожарную безопасность объектов для проведения выборов

20 августа 2021 года в 07:35
С 17 по 19 сентября в Смоленской области состоятся выборы депутатов Государственной Думы VIII созыва и органов местного самоуправления. Все задействованные избирательные участки взяты под контроль Главным управлением МЧС России по Смоленской области.

Перед началом выборов специалисты начали проводить профилактические мероприятия по оценке организации пожарной безопасности.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, проверяется работоспособность противопожарного водоснабжения, доступность эвакуационных выходов, а также возможность подъезда и установки пожарной техники на территории зданий. Кроме того, в обязательном порядке проверяется наличие огнетушителей и их сроки эксплуатации.

На объектах голосования специалисты проводят инструктажи с персоналом, а также консультации должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность.

Для обеспечения пожарной безопасности, а также предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, в день проведения выборов на всех задействованных объектах спланировано и будет организовано дежурство сотрудников ведомства.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

В Вяземском районе саперы обезвредили артснаряд
В Смоленском районе перед началом учебного года проверили школьные автобусы