В Смоленском районе прошло профилактическое мероприятие «Знаю ПДД»
Безопасность

В Смоленском районе прошло профилактическое мероприятие «Знаю ПДД»

19 августа 2021 года в 22:51
В Смоленском районе сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Знаю ПДД».

Так, в преддверии начала учебного года дорожные полицейские посетили летний пришкольный лагерь на базе МБОУ «Катынская СШ», чтобы напомнить ребятам о соблюдении правил дорожного движения.

Инспектор по пропаганде рассказала ребятам, что выходить на пешеходный переход можно лишь тогда, когда все транспортные средства остановятся, а не сразу, как только загорится разрешающий сигнал светофора, а также напомнила о необходимости использовать на одежде световозвращающие элементы.

Юных велосипедистов сотрудники Госавтоинспекции проинструктировали, как вести себя на проезжей части, как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты, а также напомнили, что велосипед - самое неустойчивое и опасное средство передвижения.

«Неожиданная неровность или выбоина на дороге, резкое торможение - все это опасно и может вывести из равновесия. Велосипед так же, как и автомобиль, невозможно мгновенно остановить, и при торможении можно потерять равновесие, упасть и получить травмы», - отметили специалисты.

Кроме того, инспекторы подчеркнули, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Фото: гибдд.рф/r/67

Мария Образцова

Смоленские спасатели продолжают контролировать обстановку на водоемах региона
В Вяземском районе саперы обезвредили артснаряд