Инспекторы ГИМС контролируют отдых смолян на Десногорском водохранилище
Безопасность

Инспекторы ГИМС контролируют отдых смолян на Десногорском водохранилище

15 августа 2021 года в 10:10
Инспекторы центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области ежедневно, в том числе и в выходные дни, выходят в профилактические рейды. Накануне инспекторы по маломерным судам Александр Зубов и Евгений Пикулин патрулировали Десногорское водохранилище.

Сотрудники МЧС России проверили у судовладельцев документы на плавсредство и удостоверение судоводителя. Кроме того, инспекторы удостоверились в наличии необходимых средств спасения – спасательных жилетов и аптечек.

«Каждый может оказаться в непростой ситуации, поэтому необходимо знать, как при этом можно помочь», - отметил инспектор.

Отдыхающим раздали памятки с правилами безопасного поведения на воде, информацией о грамотном спасении утопающих и номерами экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Смоленской области призывает жителей региона купаться только в официально разрешенных местах, при этом строго соблюдая правила безопасности при нахождении на воде и во время управления плавсредствами. Родителям напоминают онеобходимости внимательно следить за досугом своих детей в летний период и не оставлять их без присмотра.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

Смоленские спасатели регулярно патрулируют водоемы региона
В Смоленскую область запретили ввоз более 123 тысяч штук инкубационных яиц