В Смоленской области регулярно проходят противопожарные рейды
Безопасность

В Смоленской области регулярно проходят противопожарные рейды

10 августа 2021 года в 23:01
Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской области в целях стабилизации обстановки с пожарами на территории подведомственных участков регулярно проводят подворовые обходы населения.

С местными жителями проводят профилактические беседы на тему соблюдения мер пожарной безопасности в жилье и прилегающей территории. Кроме того, смолянам напоминают, что перегрузка электросети может привести к короткому замыканию и возгоранию.

«В ходе обходов проводятся беседы на темы «Как правильно вызывать пожарную охрану с мобильного телефона», «Действия в случае пожара в жилье», разъясняются основные правила эксплуатации бытовых электроприборов, газового оборудования», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Всем инструктируемым специалисты вручают памятки, а также разъясняют требования действующего законодательства в области пожарной безопасности.

«Благодаря информационно-разъяснительной работе, проводимой инспекторами с населением, количество пожаров в жилом секторе снижается, - отметили в областном МЧС. - А значит, сохранены жизни и имущество граждан. Работа продолжается».

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

Смоленские спасатели и полицейские провели «рыбные рейды» по Яузскому водохранилищу
В Смоленской области нашли мины и артснаряд времен Великой Отечественной войны