Жителям Смоленского района напомнили правила пожарной безопасности
Безопасность

Жителям Смоленского района напомнили правила пожарной безопасности

1 августа 2021 года в 08:03
Ежедневно сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Смоленской области напоминают жителям и гостям региона о соблюдении правил пожарной безопасности.

Так, накануне в Смоленском районе инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Смоленского и Краснинского районов Елизавета Пудаева рассказала местным жителям основные правила пожарной безопасности в летний пожароопасный сезон и раздала памятки.

«Многие собеседники задавали интересующие их вопросы, - отметили в пресс-службе областного МЧС. - Инспектор отвечала на вопросы и поясняла те или иные правила».

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Смоленской области и его территориальных подразделений стараются дойти до каждого, чтобы лично разъяснить правила противопожарной безопасности и напомнить о необходимости их соблюдения. В преддверии летнего периода на первый план выходят профилактические мероприятия по недопущению лесных и ландшафтных пожаров.

«Превентивные методы по предотвращению пожаров на практике доказали свою состоятельность: именно благодаря им количество пожаров из года в год планомерно снижается», - добавили в ведомстве.

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

Смолянам напомнили, как не попасться на удочку мошенников
Инспекторы ГИМС контролируют обстановку на водоемах Смоленщины