На пляжах Смоленской области прошли профилактические рейды
Безопасность

На пляжах Смоленской области прошли профилактические рейды

18 июля 2021 года в 16:31
В рамках продленного месячника безопасности на водных объектах инспекторы Центра ГИМС ГУ МЧС России по Смоленской области регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение происшествий на водных объектах региона.

Основное внимание во время месячника безопасности уделяется детям, поскольку именно они относятся к категории риска. Сотрудники МЧС России в ходе подобных мероприятий проводят специальные занятия с юными отдыхающими.

Так, в ходе очередного рейда старший государственный инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области Игорь Самойленко рассказал ребятам о правилах безопасного поведения на воде. Вместе со взрослыми дети еще раз вспомнили, что нельзя купаться и нырять в незнакомых водоемах, без присмотра взрослых, нельзя входить в воду, не умея плавать и заплывать далеко от берега.

Затем специалист продемонстрировал посетителям пляжа средства спасения на воде и рассказал о том, как правильно их использовать.

Подробно Игорь Самойленко остановился на действиях в чрезвычайных ситуациях на водоемах, а также объяснил, по какому номеру телефона следует позвонить, чтобы сообщить о случившемся.

«Отдыхающие с интересом слушали о правилах поведения на реках, озерах и прудах и задавали множество вопросов, на которые получили полные ответы», - отметили в ведомстве.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

В Смоленске детский дом «Гнездышко» успешно прошел проверку пожарной безопасности
Смоленские спасатели в выходные патрулировали водные объекты региона