Смоленские спасатели продолжают контролировать обстановку на водоемах региона
Безопасность

Смоленские спасатели продолжают контролировать обстановку на водоемах региона

17 июля 2021 года в 08:31

Специалисты ГИМС продолжают контролировать обстановку на водоемах региона. Так, 16 июля профилактические мероприятия прошли на водных объектах Гагаринского, Рославльского, Починковского, Руднянского, Демидовского, Смоленского районов и в городе Смоленске.

На закрепленных участках инспекторы осуществляют рейды как по береговой линии, так и дежурят на катерах, контролируя водную гладь. Они призывают отдыхающих быть более внимательными и осторожными, соблюдать меры безопасности у воды и не оставлять без присмотра детей.

«Ответственность за личную безопасность лежит, прежде всего, на самих гражданах. Пренебрежение знаками, запрещающими купание, может обернуться трагедией», – подчеркнули в пресс-службе Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Немаловажно, что специалисты ведут активную работу по профилактике нарушений при эксплуатации маломерных судов. Также они предупреждают судовладельцев о том, что при выходе на воду необходимо иметь с собой документы на плавсредство и удостоверение.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алена Шашкина

Смолянам напомнили о важности использования световозвращающих элементов
На Смоленщине нашли боеприпасы времен Великой Отечественной войны