Смоленским дачникам напомнили о правилах пожарной безопасности
Безопасность

Смоленским дачникам напомнили о правилах пожарной безопасности

4 июля 2021 года в 23:10

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Денис Захаров провел противопожарные инструктажи с владельцами дачных участков в СНТ «Текстильщик» в Ярцеве.

В ходе рейда специалист напомнил дачникам меры безопасности при разведении костров и мангалов, а также рассказал об опасности использования открытого огня на участках.

«На территориях частных домовладений запрещено разводить костры, использовать открытый огонь вне специально отведенных и оборудованных для этого мест. При этом правилами не устанавливается полный запрет на использование открытого огня и разведение костров. Это возможно при соблюдении определенных условий и требований пожарной безопасности», – отметил Денис Дмитриевич.

Кроме того, во время проведения профилактического мероприятия инспектор побеседовал с детьми и их родителями. Он напомнил, что спички, зажигалки и другие пожароопасные предметы должны храниться в недоступных для детей местах, и вручил памятки.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алена Шашкина

Юным смолянам напомнили основные правила поведения на дороге
Спасатели провели рейды по местам отдыха смолян у воды