В ярцевской школе-гимназии прошло занятие по пожарной безопасности
Безопасность

В ярцевской школе-гимназии прошло занятие по пожарной безопасности

27 июня 2021 года в 20:59
Обеспечение детской безопасности является одной из приоритетных задач сотрудников МЧС России. В настоящее время большинство юных смолян проводят летние каникулы в оздоровительных лагерях или летних площадках. Чтобы их отдых не был омрачен внезапными происшествиями, специалисты Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят профилактические мероприятия.

Так, накануне старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского района Егор Макаров совместно с инструктором по пожарной безопасности местного отделения ВДПО Ольгой Голубковаой посетил школу-гимназию в Ярцеве.

Перед тем началом инструктажа с ребятами, посещающими летнюю площадку, и с персоналом школы, специалисты провели для детей «Веселые старты».

«Это забавная игра на пожарную тематику, в ходе которой ребята не только весело провели время, но и настроились на тему пожарной безопасности», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Затем юным смолянам рассказали, как не допустить пожар дома или в школе, соблюдая правила, какими подручными средствами можно потушить возгорание, и конечно, в очередной раз напомнили номера экстренных служб. Чтобы эта информация усвоилась еще лучше, школьникам раздали памятки.

Такие мероприятия позволяют детям лучше усвоить нужную информацию, а благодаря игровой форме - запомнить ее надолго.

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

Смоленские спасатели патрулируют акватории региона
Жителям Дорогобужа напомнили о пожарной безопасности