Смоленские спасатели ежедневно патрулируют акватории региона
Безопасность

Смоленские спасатели ежедневно патрулируют акватории региона

24 июня 2021 года в 23:01
Отдых у воды, помимо радости от купания и загара, несёт в себе и существенную угрозу, отмечают в ГУ МЧС России по Смоленской области. Пока все отдыхают, инспекторы Центра ГИМС следят за безопасностью. Особое внимание уделяется безопасности детей.

Сегодня, 24 июня, специалисты в ходе профилактических рейдов по водным объектам Смоленска, а также Рославльского, Починковского и Смоленского районов призвали отдыхающих купаться только в специально оборудованных для этих целей местах. Напомним, на учёте в центре ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области состоит 48 освидетельствованных пляжей.

Кроме того, жителей призвали быть более внимательными и осторожными, соблюдать меры безопасности на воде, а главное, не оставлять без присмотра детей.

Также специалисты провели профилактические беседы с рыбаками о правилах поведения вблизи водных объектов и необходимости наличия при себе средств спасения. Инспекторы проверили соблюдение судовладельцами правил эксплуатации маломерных судов, правил безопасности и ограничений, установленных действующим законодательством.

«Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101», - напомнили в ведомстве. - Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99».

Фото: pixabay.com, 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

В Смоленской области обезвредили мину времен Великой Отечественной войны
С жителями Демидова провели профилактическую работу по недопущению пожаров