В смоленском детском лагере провели урок безопасности
Безопасность

В смоленском детском лагере провели урок безопасности

13 июня 2021 года в 20:35
С наступлением летних каникул в регионе начали работать детские оздоровительные лагеря, на территории общеобразовательных школ открылись летние площадки. Традиционно сотрудники ГУ МЧС России по Смоленской области проводят для детей так называемые уроки безопасности.

Так, накануне инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов вместе с инструктором местного отделения ВДПО в средней школе №3 Рославля провели познавательное мероприятие для персонала и воспитанников лагеря.

Специалисты рассказали ребятам о мерах пожарной безопасности в быту: как не допустить пожара в доме и квартире, как нужно себя вести, если возгорание все-таки произошло, какие подручные средства можно использовать для тушения. Далее инспекторы напомнили о рисках летнего периода.

Юным смолянам рассказали, как правильно использовать огнетушитель, как действовать при его отсутствии и использовать подручные средства пожаротушения. Далее специалисты провели учебную эвакуацию для совершенствования знаний и практических навыков персонала и воспитанников летней площадки в случае возгорания.

«Анализ проведенного мероприятия показал, что сотрудники и воспитанники лагеря в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Эвакуация была проведена организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности».

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

В выходные дни спасатели усилили патрулирование водоемов Смоленской области
В Смоленской области утилизировали 16 тонн шпика