На Смоленщине в преддверии Дня России проходят проверки пожарной безопасности
Безопасность

На Смоленщине в преддверии Дня России проходят проверки пожарной безопасности

10 июня 2021 года в 23:23
На текущей неделе в Смоленской области идёт активная подготовка к празднованию Дня России. В свою очередь инспекторы местного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят проверки объектов, задействованных в мероприятиях.

Так, накануне, 9 июня, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Тёмкинского и Угранского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской области Юлия Аниськина посетила один из Домов культуры Вязьмы с целью проверки соблюдения требований пожарной безопасности: содержание в исправном состоянии систем автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения. Специалист проверила состояние путей эвакуации, первичных средств пожаротушения и источников противопожарного водоснабжения. Кроме того, инспектор напомнила персоналу учреждения алгоритм действий в случае возникновения пожара.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области объект успешно прошел проверку пожарной безопасности.

Инспекторы госпожнадзора напоминают: соблюдение элементарных правил пожарной безопасности – это гарантия сохранения здоровья, жизни и имущества.

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

Юным смолянам напомнили о правилах пожарной безопасности дома и на природе
Жителям Вязьмы напомнили о пожарной безопасности