Смоленская госавтоинспекция провела профилактический урок «Безопасная поездка в автобусе»
Безопасность

Смоленская госавтоинспекция провела профилактический урок «Безопасная поездка в автобусе»

24 мая 2021 года в 16:31
Госавтоинспекция Смоленского района провела профилактический урок «Безопасная поездка в автобусе». В школьном автобусе автоинспекторы напомнили водителю и ученикам основные правила безопасности.

Так, особое внимание детей обратили на наглядную информацию по безопасности дорожного движения, размещенную в салоне школьного автобуса.

«Ребята четко усвоили, что во избежание случаев дорожно-транспортного травматизма необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, находясь в салоне транспортного средства, в обязательном порядке использовать ремни безопасности и не отвлекать водителя во время движения», - отметили в областном ГИБДД.

Автоинспекторы отметили, что важность ремней безопасности и их необходимость доказаны временем существования - с начала 20 века и по сегодняшний день они менялись, модернизировались, но не прекращали спасать жизни.

Также специалисты провели разъяснительную беседу с водителем школьного автобуса о безопасности при организованной перевозке групп детей, соблюдении требований по контролю за техническим состоянием автобуса, своевременным ремонтом, соблюдении правил перевозки пассажиров.

«Предупреждение беды - лучший способ сохранить собственное здоровье», - подчеркнули автоинспекторы.

Фото: гибдд.рф/r/67

Мария Образцова

В Ярцеве в детской художественной школе прошла учебная эвакуация
Жителям Велижа напомнили о мерах пожарной безопасности