Смоленским школьникам напомнили правила безопасности на воде во время каникул
Безопасность

Смоленским школьникам напомнили правила безопасности на воде во время каникул

21 мая 2021 года в 07:07
Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно проводят открытые уроки в учебных заведениях, чтобы напомнить детям важные правила безопасности. Так, накануне инспектор Центра ГИМС Антон Романенко посетил школы №№ 35 и 37 в городе Смоленске.

Специалист прочитал ребятам лекции по безопасности на водных объектах. В преддверии школьных каникул и купального сезона Антон Романенко напомнил школьникам об опасностях, которые могут подстерегать у водоемов, приводя примеры случаев, которые закончились бедой. Инспектор дал рекомендации, как избежать подобные ситуации, соблюдая элементарные правила безопасности. Также специалист МЧС России рассказал о правилах самоспасения и спасения утопающих. Кроме того, он напомнил юным смолянам о необходимости знать номера экстренных служб, чтобы позвать на помощь спасателей в случае чрезвычайной ситуации.

На этом урок не закончился. Специалист продемонстрировал ученикам спасательные жилеты. Ребята с любопытством и большим удовольствием примерили их.

«Такие уроки помогают детям серьезнее относиться к своей безопасности и снижают случаи происшествий на воде», - подчеркнули специалисты Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

В Смоленске с начала года произошло 307 пожаров
В Смоленской области обнаружили «схрон» с боеприпасами