Для юных смолян провели занятие по безопасности в преддверии купального сезона
Безопасность

Для юных смолян провели занятие по безопасности в преддверии купального сезона

16 мая 2021 года в 21:53
Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно проводят открытые уроки и напоминают младшему поколению правила безопасности у воды.

Так, на этой неделе, в рамках «Недели безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», организованной при поддержке Совета Безопасности страны по инициативе МЧС России, инспектор Центра ГИМС Антон Романенко посетил Смоленский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс». В преддверии купального сезона специалист провел увлекательный открытый урок.

«Увидев яркие спасательные жилеты, мальчишки и девчонки сразу оживились и с интересом включились в беседу», - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Инспектор Центра ГИМС рассказал ребятам об опасностях, которые могут подстерегать у водоемов, напомнил правила безопасного поведения и вручил памятки и листовки с полезной информацией о безопасности. Кроме того, Антон Романенко продемонстрировал ребятам спасательные жилеты и пояснил: «Жилеты подбираются индивидуально, а надев его, необходимо отрегулировать и застегнуть все ремни. При отдыхе на водоемах самое важное, чтобы жилет всегда был на вас».


В конце урока все ребята с любопытством и большим удовольствием примерили спасательные жилеты.

«Инспекторы ГИМС уверены, что благодаря таким занятиям дети лучше запомнят правила поведения и будут более серьезно относиться к своей безопасности», - отметили в ведомстве.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

Смоленские полицейские напомнили основные правила сохранности велосипедов
На Смоленщине стартует Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения