В Хиславичской школе прошел урок пожарной безопасности
Безопасность

В Хиславичской школе прошел урок пожарной безопасности

8 мая 2021 года в 22:01
В преддверии Дня пожарной охраны и майских праздников в Смоленской области сотрудники МЧС активно проводили занятия в рамках «Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности».

Так, начальник караула 49 пожарно-спасательной части Василий Ильин провел такой урок в Хиславичской средней школе.

Во время занятия учителям и школьникам рассказали о том, как правильно действовать при возникновении возгорания, о том, что при эвакуации нужно вести себя спокойно, не паниковать и организованно покинуть здание школы.

«Особое внимание было обращено на весенний пожароопасный период - на запрет сжигания сухой травы, правила пожарной безопасности при отдыхе на природе, в частности, в лесах», - отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Кроме того, вместе со специалистом ребята повторили правила пожарной безопасности и последовательность действий при пожаре дома, в школе и общественных местах.

В завершение мероприятия всем школьникам вручили красочные памятки, в которых указаны номера экстренных служб, на случай, если кто-то станет очевидцем или участником чрезвычайной ситуации.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

В Смоленске нашли две авиабомбы времен Великой Отечественной войны
В Смоленске прошла профилактическая акция «Засветись, стань заметней на дороге!»