В Ярцевском районе садоводам и дачникам напомнили о пожарной безопасности
Безопасность

В Ярцевском районе садоводам и дачникам напомнили о пожарной безопасности

3 мая 2021 года в 22:36

В Смоленской области сотрудники госпожнадзора проводят профилактические рейды в садовых товариществах и кооперативах. Особое внимание они уделяют территориям, которые непосредственно прилегают к лесным массивам.

В ходе рейдов специалисты напоминают руководителям дачных обществ и садоводам-любителям правила пожарной безопасности. Также они проверяют, как на деле дачники заботятся о защите своих участков от огненной стихии.

«С каждым годом руководство садово-дачных товариществ все больше внимания уделяет обеспечению пожарной безопасности: закупают противопожарный инвентарь, мотопомпы, – сказал начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Алексей Петроченков. – Налаживается на территориях и противопожарное водоснабжение, устраиваются минерализованные полосы».

Кроме того, по данным ГУ МЧС России по Смоленской области, число дачников, ответственно относящихся к пожарной безопасности на своих участках, становится больше. Это показал очередной рейд, состоявшийся в четырех садоводческих товариществах Ярцевского района.

Так, Алексей Леонидович проверил организацию уборки сгораемого мусора на территории, состояние проездов для спецтехники, пригодность к работе противопожарного водоснабжения на улицах дачных обществ.

«Практически на всех дачах, которые были посещены, наполненные водой бочки. А это значит, что и граждане сами со всей серьезностью относятся к защите своего имущества от пожаров», – подчеркнули в ведомстве.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алена Шашкина

Смоленские спасатели провели урок безопасности для школьников
Смоленские спасатели следят за безопасностью на водоемах региона