В Смоленске стартует профилактическое мероприятие «Автобус»
Безопасность

В Смоленске стартует профилактическое мероприятие «Автобус»

14 апреля 2021 года в 09:10
За истекший период 2021 года в областном центре наблюдается рост ДТП с автобусными транспортными средствами для пассажирских перевозок.

Так, в текущем году зарегистрировано 45 ДТП, что на 11 больше, чем за аналогичный период прошлого года. В произошедших авариях получили ранения 6 человек.

Как сообщают в пресс-службе регионального УМВД, с 14 по 17 апреля в Смоленске будет проводиться профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на снижение уровня аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждение и пресечение нарушений ПДД и требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров.

Отмечается, что особое внимание сотрудники ГИБДД будут обращать на техническое состояние автобусов, соблюдение водителями установленных режимов труда и отдыха, прохождение техосмотра, уровень их профессиональной подготовки, соблюдение правил дорожного движения. Кроме того, на постоянном контроле у Госавтоинспекции находятся детские перевозки.

Фото: 67.мвд.рф


Мария Образцова

В Велижском районе обезвредили минометную мину
Жителям Ярцева напомнили о правилах пожарной безопасности