В Смоленской области специалисты ГИМС провели занятие для школьников
Безопасность

В Смоленской области специалисты ГИМС провели занятие для школьников

12 апреля 2021 года в 08:35
Для предотвращения несчастных случаев на водных объектах сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области в течение учебного года проводят профилактические занятия с детьми по правилам безопасного поведения на водных объектах.

Накануне практическое занятие по безопасному поведению у воды в весенний период прошло для учеников общеобразовательной Третьяковской школы в Духовщинском районе.

Старший государственный инспектор по маломерным судам Игорь Самойленко провел с ребятами разъяснительную беседу об опасностях, которые подстерегают у воды.

Также во время занятия школьники получили практические навыки пользования спасательными средствами. Ученикам показали, как использовать круг, жилет и конец Александрова.

«Спасательные жилеты нужно подбирать по размеру и весу, если вы легко выскальзываете из него, тогда он будет бесполезен на воде», - уточнил инспектор.

Кроме того, полезные советы Игорь Владимирович дал и учителям.

Сотрудники ГИМС надеются, что подобные занятия запомнятся подрастающему поколению и в случае экстремальной ситуации школьники не растеряются и смогут принять правильное решение.

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

В Смоленской области прошла профилактическая акция «Не переходи за черту!»
Юным смолянам напомнили о правилах пожарной безопасности в лесу