Спасатели следят за безопасностью на водоёмах Смоленщины
Безопасность

Спасатели следят за безопасностью на водоёмах Смоленщины

23 марта 2021 года в 22:55
В целях предупреждения несчастных случаев на водных объектах в весенний период инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области напоминают жителям о необходимости соблюдения осторожности при посещении водоемов и бдительного присмотра за детьми.

Специалисты напоминают, что во время оттепели лёд активно начинает таять, размывается водой и становится рыхлым: «Переправляться через водоёмы по непрочному льду запрещается! Сейчас на многих водоемах лед начал сходить, но еще достаточно рек и озер, где сохраняется тонкий слой льда. Он крайне опасен! Стоит помнить, что пористый рыхлый лёд перед разломом под ногами не будет издавать характерный звук треска».

Сегодня, 23 марта, профилактические рейды прошли на водных объектах Руднянского района. Старший государственный инспектор Александр Гаврилов сделал замеры толщины льда, провел профилактическую беседу с жителями и раздал памятки.

Инспекторы Центра ГИМС ГУ МЧС России по Смоленской области отмечают, что особое внимание необходимо уделять детям. Взрослые не должны разрешать им играть возле водоемов в весенний период.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

В Краснинском районе нашли и обезвредили взрывоопасный предмет
В Гагарине эвакуировали весь персонал школы-интерната