В Починковском районе прошла акция «Будь ярче – сохрани жизнь!»
Безопасность

В Починковском районе прошла акция «Будь ярче – сохрани жизнь!»

6 марта 2021 года в 21:27
В деревне Мурыгино Починковского района дорожные полицейские вместе со школьниками провели акцию по популяризации световозвращающих элементов «Будь ярче – сохрани жизнь!».

У регулируемого пешеходного перехода пешеходов, спешащих домой, встречали юные помощники полиции и сотрудники ГИБДД.

«Будь ярче!», - с таких слов начиналось обращение организаторов акции к пешеходам.

Участники акции рассказывали, что попадание света фар на специальную поверхность световозвращателя увеличивает расстояние видимости пешехода на дороге и дает водителю время на принятие правильного решения для предотвращения наезда. Таким образом, риск аварий с участием пешеходов в темное время суток и в условиях ограниченной видимости снижается.

Как сообщили в смоленской Госавтоинспекции, акция привлекла внимание всех участников дорожного движения: «Водители транспорта, проезжая мимо, снижали скорость. Пешеходы подходили к участникам акции. Кто-то разглядывал картонную фигурку пешехода, оборудованную светоотражающими элементами».

В ходе мероприятия дорожные полицейские и школьники вручили пешеходам световозвращающие наклейки и информационные памятки, разъясняющие необходимость использования данных элементов, а также дали советы по их правильному применению.

Фото: гибдд.рф/r/67

Мария Образцова

Жителям Ярцева напомнили о правилах пожарной безопасности
В Смоленской области спасатели напомнили рыбакам о безопасности