В Духовщинском районе для школьников провели урок безопасности
Безопасность

В Духовщинском районе для школьников провели урок безопасности

21 февраля 2021 года в 07:15
Специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно посещают образовательные учреждения с целью повышения культуры безопасности у подрастающего поколения.

Так накануне, 19 февраля, инспекторы ГИМС провели профилактические беседы с учениками школы в деревне Третьяково Духовщинского района.

«Увидев яркие спасательные жилеты, ребята сразу оживились и включились в беседу», - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Специалисты напомнили ребятам правила безопасности, которые необходимо соблюдать вблизи водоемов, рассказали, какие опасности таит в себе лед и раздали школьникам красочные памятки, чтобы закрепить полученные знания.

На этом урок не закончился, а плавно перешел в практическую часть. Школьники с любопытством рассматривали спасательные жилеты и примеряли их. Инспекторы объяснили, что детские жилеты подбираются по весу, а надев его, необходимо отрегулировать и застегнуть все ремни. Теперь ребята знают, как правильно надевать спасательный жилет, а также как помочь человеку, провалившемуся под лед.

«Инспекторы ГИМС уверены, что благодаря таким занятиям, сочетающих в себе теоретический материал с практическими заданиями, дети лучше запомнят правила безопасного поведения», - отметили в ведомстве.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

Смоленским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов
Сотрудники дорожной полиции Рославля провели занятие по ПДД в детском саду