На Смоленщине продолжаются уроки безопасности с инспекторами ГИМС
Безопасность

На Смоленщине продолжаются уроки безопасности с инспекторами ГИМС

17 февраля 2021 года в 08:15
Оставаясь без присмотра старших, не зная мер безопасности или пренебрегая ими, дети затевают опасные игры на замерзших водоемах. Специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области уверены, что регулярное посещение образовательных учреждений и проведение уроков безопасности помогут снизить количество происшествий на водных объектах.

Накануне, 15 февраля, старший государственный инспектор по маломерным судам Игорь Самойленко провел урок для учащихся Пречистенской школы в селе Пречистое Духовщинского района.

На встрече участники поговорили о правилах поведения на замерзших водоемах и разобрали происшествия, которые могут случиться на водных объектах. Также, специалист подробно остановился на том, какие существуют способы самоспасания, в случае, если провалились под лед.

«Следует четко понимать, что водоемы всегда таят опасность – трагедия может произойти в любую минуту. Поэтому нужно регулярно повторять правила безопасного поведения, а также быть внимательными и осторожными на замерзших водоемах», - отметил Игорь Владимирович.

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

В Смоленском районе прошла профилактическая беседа с дошколятами
С начала года в Смоленске произошёл 51 пожар