Ярцевским школьникам рассказали о  безопасности у водоемов зимой
Безопасность

Ярцевским школьникам рассказали о безопасности у водоемов зимой

16 февраля 2021 года в 23:11
Безопасность людей на водоёме одна из актуальных тем в зимний период. Зимой, покрытые льдом водоемы, привлекательны не только для взрослых, но и для детей, подростков. Поэтому специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно проводят обучающие занятия с детьми.

Так, на минувшей неделе старший государственный инспектор по маломерным судам Игорь Самойленко посетил среднюю общеобразовательную школу №9 города Ярцева и провел для школьников открытый урок безопасности.

«Зимой, после уроков, многие из вас устремляются к замерзшим водоёмам: катаются на коньках, лыжах и, конечно же, с горок. Однако не стоит забывать о правилах безопасности, чтобы не случилось несчастья», - начал беседу Игорь Владимирович.

Гость объяснил, что толщина льда даже на одном водоёме не везде одинакова. Для ребят было открытием, что определить безопасную толщину льда можно по цвету. Кроме того, дети повторили, что делать, если они сами провалились под лед, либо стали очевидцами такой ситуации.

«В завершение беседы школьники пообещали соблюдать правила безопасного поведения и делиться этими знаниями с друзьями», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

В Смоленске проходит профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»
В Смоленском районе прошла профилактическая беседа с дошколятами