В Смоленске продолжаются противопожарные рейды
Безопасность

В Смоленске продолжаются противопожарные рейды

3 февраля 2021 года в 07:15
Безопасность граждан и профилактическая работа по предотвращению пожаров - одна из главных задач сотрудников МЧС России. Особое внимание при этом уделяется местам проживания неблагополучных, находящихся в зоне риска, трудной жизненной ситуации, в том числе многодетных и малообеспеченных семей с детьми.

В этом направлении инспекторами управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области проводится целый комплекс профилактических мероприятий, среди которых - совместные рейды с представителями управления опеки и попечительства, отдела по делам несовершеннолетних и органов социальной защиты.

Накануне в ходе одного из таких рейдов инспекторы провели беседы с жителями и раздали памятки о мерах пожарной безопасности.

«При общении с жильцами в каждой из таких квартир заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Александр Рябченков еще раз обратил внимание взрослых на необходимость и важность соблюдения правил пожарной безопасности, рассказал о последствиях безответственного обращения с огнем и неисправными электроприборами, вручили памятки о соблюдении требований пожарной безопасности в быту», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Взрослым также рассказали, что необходимо следить за тем, чтобы спички не попадали в руки детям. Кроме того, смолянам напомнили номера телефонов экстренных служб, алгоритм вызова пожарной охраны и объяснили, как надо эвакуироваться из помещения в случае пожара.

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

Смоленским рыбакам напомнили о мерах безопасности на водоемах зимой
На Смоленщине школьникам напомнили о безопасности на замерзших водоемах