Жителям Хиславичей напомнили о мерах предосторожности в гололёд
Безопасность

Жителям Хиславичей напомнили о мерах предосторожности в гололёд

15 января 2021 года в 07:32

В пгт Хиславичи состоялась профилактическая акция «Водитель, пешеход – будь внимателен в гололёд», сообщает региональное УГИБДД.

В Госавтоинспекции рассказали, что в ходе мероприятия участников дорожного движения призывали быть более внимательными и осторожными на дороге, напомнив, что из-за перепадов температуры воздуха и осадков на дороге возможно образование наледи.

В подобных условиях водители должны помнить основные правила безопасного вождения. Так, в первую очередь при гололёде нужно правильно тормозить, не допускать при маневрировании резких движений, а также соблюдать безопасную скорость и дистанцию.

Пешеходам также важно помнить о дополнительных мерах предосторожности, и переходить проезжую часть только в разрешённом месте на злёный свет. В тёмное время суток полицейские призвали граждан активно использовать на одежде световозвращающие элементы.

«Во время гололёда особенно опасно падение при переходе проезжей части, нужно быть предельно внимательным и осторожным», - подчеркнули в региональном УГИБДД.

Стоит отметить, что в ходе акции жители Хиславичей получили тематические листовки с полезной информацией.

Фото: гибдд.рф

Валерия Майорова

Жителям Ярцева напомнили о пожарной безопасности в быту
В Ярцеве прошла акция «Маленький пассажир»