В Десногорске состоялась акция «Безопасные горки»
Безопасность

В Десногорске состоялась акция «Безопасные горки»

14 января 2021 года в 20:05

Полицейские города Десногорска напомнили маленьким участникам дорожного движения о безопасности на ледяных горках, сообщает региональное УГИБДД.

В ведомстве уточнили, что акция «Безопасные горки» направлена, в первую очередь, на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, связанного с игрой на скатах, снежных валах, наледях, которые выходят на проезжую часть или расположены рядом с дорогой.

Беседуя с полицейскими, ребята вспомнили о правилах безопасного поведения на дороге и улице, а также отвечали на вопросы о том, почему опасно играть и кататься на горках, расположенных рядом с проезжей частью.

«После получения правильных ответов сотрудники полиции напомнили, как правильно пересекать проезжую часть на различных участках дороги, для чего необходимо внимательно смотреть по сторонам, а также почему так важно быть заметными на улице в тёмное время суток», - отметили в Госавтоинспекции.

В завершение мероприятия ребята пообещали правоохранителям всегда соблюдать ПДД и меры личной безопасности при катании с горок. После этого юные участники акции получили от сотрудников полиции полезные подарки – световозвращающие браслеты.

Фото: гибдд.рф

Валерия Майорова

Юным смолянам напомнили правила поведения на водоемах
Жителям Ярцева напомнили о пожарной безопасности в быту