В Рославльском районе спасатели провели беседы о пожарной безопасности
Безопасность

В Рославльском районе спасатели провели беседы о пожарной безопасности

12 января 2021 года в 23:00
Профилактические рейды являются неотъемлемой частью работы сотрудников Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Так, с целью предотвращения чрезвычайных происшествий и гибели при них людей, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Шахин Асланов провел профилактические рейды в Рославле и Рославльском районе.

В ходе мероприятий инспектор напомнил правильный алгоритм действий при обнаружении возгорания, основные правила пожарной безопасности и номера экстренных служб. Также он провел дополнительные беседы с родителями о том, чтобы они не оставляли малышей без присмотра, не допускали игры детей со спичками и зажигалками.

Сотрудник МЧС России подробно остановился на основных правилах безопасности при пользовании отопительных приборов и напомнил, что необходимо регулярно проводить осмотр печей, электро- и газового оборудования, а в случае необходимости, доверять ремонт только специалистам.

Чтобы вся полученная информация была всегда под рукой, все проинструктированные жители Рославльского района получили красочные памятки.

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

Жителям Сафонова напомнили о правилах пожарной безопасности
Собаководам Смоленска напомнили о важности световозвращателей