МЧС проводит рейды по социально значимым объектам Смоленщины
Безопасность

МЧС проводит рейды по социально значимым объектам Смоленщины

9 января 2021 года в 09:45

В период новогодних праздников на особом контроле у спасателей ГУ МЧС России по Смоленской области находится пожарная безопасность социально значимых объектов, задействованных в праздничных мероприятиях.

Так, во время новогодних и рождественских праздников инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Темкинского и Угранского районов провели дополнительные противопожарное обследования дворца культуры «Московский» в городе Вязьме и обеспечивали пожарную безопасность во время проведения детского спектакля «однажды в студеную зимнюю пору».

- В ходе обследований проверялось укомплектованность и исправность первичных средств пожаротушения. Осмотрели и убедились в исправности оборудования и системы противопожарной защиты, системы оповещения и управления эвакуацией людей, внутреннего и наружного противопожарного водопровода, наличия на видных местах планов эвакуации, - сообщили в ведомстве.

Начальник отделения надзорной деятельности Юлия Аниськина проверила знания у персонала основ пожарной безопасности, провела противопожарный инструктаж и напомнила порядок действия работников в случае обнаружения пожара, проверила эвакуационные пути и запасные выходы.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Спасатели продолжают проводить рейды безопасности на водоёмах Смоленщины
Госавтоинспекция контролирует места массового отдыха смолян