Спасатели провели в Ельне беседы о пожарной безопасности
Безопасность

Спасатели провели в Ельне беседы о пожарной безопасности

5 января 2021 года в 21:58

В новогодние праздники соблюдению правил пожарной безопасности в жилом секторе уделяется особое внимание, сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.

Так, в регионе проходят профилактические рейды, основной целью которых является контроль соблюдения и разъяснение требований пожарной безопасности.

«Особое внимание уделяется разъяснению правил безопасности украшению жилищ электрическими гирляндами, использованию пиротехники», - отмечают спасатели.

Вместе с тем, в зимний период особенно актуальна профилактика борьбы с пожарами, к которым приводит, в том числе, неправильная эксплуатация электронагревательных приборов и печей.

Накануне, 4 января, в городе Ельня состоялся очередной рейд, в котором спасатели провели инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности в жилом секторе, а также вручали смолянам памятки с номерами телефонов вызова экстренных служб.

В региональном ГУ МЧС подчёркивают, что подобная социально-профилактическая работа среди населения в жилом секторе – один из наиболее действенных способов предотвращения пожаров.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Валерия Майорова

Смолянам напомнили, как вести себя при обнаружении подозрительных предметов
Юные жители Десногорска стали заметней для водителей транспорта