Спасатели инспектируют водоемы Смоленской области
Безопасность

Спасатели инспектируют водоемы Смоленской области

3 января 2021 года в 10:50

На водоемах региона инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Смоленской области регулярно проводят рейды. Так, они проинспектировали водные объекты Смоленска, Гагаринского района и Десногорское водохранилище.

В ходе профилактических рейдов специалисты следят за обстановкой на водоемах, беседуют с рыбаками-любителями о мерах безопасности, раздают памятки с информацией о том, как действовать в случае чрезвычайных ситуаций.

Главное управление МЧС России по Смоленской области обращается к любителям рыбалки с просьбой неукоснительно соблюдать все правила безопасности.

Кроме того, жителям региона настоятельно рекомендуют не оставлять малолетних детей без присмотра, особенно если недалеко от дома имеется водоем. Детям дошкольного важно объяснить, насколько внимательными и осторожными нужно быть, находясь около реки или озера.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алена Шашкина

Смолянам рассказали, как правильно использовать пиротехнику
Спасатели инспектируют водоемы Смоленской области