Спасатели обсудили безопасность детей с жителями Вяземского района
Безопасность

Спасатели обсудили безопасность детей с жителями Вяземского района

28 декабря 2020 года в 09:16

В преддверии новогодних праздников спасатели и сотрудники соцзащиты провели профилактические мероприятия с многодетными семьями города Вязьма и деревни Бородино, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Как рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской области, в ходе встречи специалисты провели инструктаж с родителями, которых попросили с особым вниманием относиться к вопросу детской безопасности. В частности, не нужно оставлять детей без присмотра и не допускать шалости с огнём.

«Беседа была проведена и с младшим поколением. Дети с серьёзностью отнеслись к разговору, несмотря на юный возраст. Вместе с инспектором они повторили правила пожарной безопасности и алгоритм действий при обнаружении пожара», - отметили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Поскольку до празднования Нового года остались считанные дни, сотрудники МЧС России подробно остановились на том, что опасно устанавливать свечи вблизи новогодней ели и оставлять без присмотра работающие гирлянды.

В завершении встречи, специалисты раздали вязьмичам памятки с номерами телефонов экстренных служб, вручили подарки, и пожелали безопасного Нового года.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Валерия Майорова

Смолянам рассказали, как правильно выбрать новогоднюю гирлянду
Спасатели предупреждают смоленских рыбаков об опасности выхода на лед