Сычёвким семьям напомнили о правилах пожарной безопасности
Безопасность

Сычёвким семьям напомнили о правилах пожарной безопасности

11 декабря 2020 года в 07:29

Накануне в городе Сычёвка состоялся профилактический рейд с многодетными и социально-неблагополучными семьями, в котором приняли участие сотрудники МЧС и местная комиссия по делам несовершеннолетних.

В ГУ МЧС России по Смоленской области рассказали, что подворовые обходы многодетных и неблагополучных семей в Сычёвке состоялись в целях профилактики чрезвычайных ситуаций и гибели при них людей.

По словам инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гагаринского, Новодугинского и Сычёвского районов управления надзорной деятельности и профилактических работ ГУ МЧС России по Смоленской области Марии Старшовой, при проведении мероприятия, приоритет отдавался домам с печным отоплением, поскольку неисправность печи – одна из самых распространённых причин пожара.

Специалисты рассказали о правилах и способах тушения пожаров, а также о возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту. Важной частью беседы стала профилактика детских шалостей с огнём.

«Малышам следует чаще напоминать правила пожарной безопасности, разъяснять основные причины возникновения пожара, чтобы не допустить их», - отметила Мария Старшова.

В ходе мероприятия все семьи получили памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Валерия Майорова

В Починке водителям напомнили об использовании детских автокресел
Смоленские автобусы проверили на безопасность пассажирских перевозок