Спасатели напомнили Руднянским семьям о правилах пожарной безопасности
Безопасность

Спасатели напомнили Руднянским семьям о правилах пожарной безопасности

7 декабря 2020 года в 07:27

На минувшей неделе в Руднянском районе спасатели побывали в гостях у 20 семей, находящихся в социально опасном положении. Им разъяснили правила пожарной безопасности, проверили состояние электричества, а также наличие и исправность автономных пожарных извещателей.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Смоленской области, потенциальными источниками пожара могут стать неисправные электроприборы, оставленные без присмотра газовые и электрические плиты, печное отопление.

При проведении профилактического рейда замначальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Демидовского, Велижского и Руднянского районов Артём Багузов провёл инструктаж по разъяснению требований пожарной безопасности в быту в осенне-зимний пожароопасный период.

Особое внимание в ходе беседы с гражданами уделялось состоянию электрохозяйства, печного оборудования, наличию и исправности автономных пожарных извещателей. После чего гражданам вручили памятки о мерах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Валерия Майорова

Спасатели инспектируют водные объекты Смоленской области
Смоленские Госавтоинспекторы напомнили: «Жизнь – важнее скорости»