Смолян призывают быть осторожными на дорогах в связи с непогодой
Безопасность

Смолян призывают быть осторожными на дорогах в связи с непогодой

18 октября 2020 года в 09:47

В Смоленске утром 18 октября выпал первый снег. Погодные условия резко ухудшились - перепады температурных режимов, осадки, туман.

Спасатели и сотрудники региональной Госавтоинспекции рекомендуют водителям быть максимально осторожными на дорогах.

Так, следует соблюдать скоростной режим, следить за интервалом и дистанцией между транспортными средствам, воздерживаться от опасных маневров. Обязательно в любое время суток при передвижении включать внешние световые приборы, в непогоду нужно использовать противотуманные фары. Ведь при тумане снижается видимость, а при гололеде увеличивается тормозной путь. Кроме того, сейчас самое время заняться «переобувкой» машин.

Также водителям рекомендуют внимательнее относиться к своему самочувствию - в связи с перепадами атмосферного давления. Если почувствовали себя плохо – остановитесь. При необходимости вызовите врача или воспользуйтесь общественным транспортом. Осторожными нужно быть и пешеходам – переходить дорогу только по «зебре», на зеленый свет светофора, в темное время суток не забывать про световозвращающие элементы.

Напомним, за помощью при дорожных происшествиях можно круглосуточно обращаться в отделение подготовки оперативной информации Управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области по телефону: 8(4812) 77-66-97 или 02. Также можно позвонить по телефонам «01» и «101» в МЧС или по единому «телефону доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Фото: Юлия Орлова

В Смоленской области проверили школьные автобусы
В Смоленской области началось профилактическое мероприятие «Пешеход»