РТРС предупреждает смолян о мошенниках
Безопасность

РТРС предупреждает смолян о мошенниках

9 октября 2020 года в 10:41

Как сообщают в Российской телевизионной и радиовещательной сети, на горячую линию начали обращаться по поводу мошенничества, связанного с установкой оборудования для приема ЦЭТВ.

Так, неизвестные представляются сотрудниками РТРС и предлагают за несколько тысяч рублей провести настройку антенн и телевизионных приставок. Нередко диалог они начинают с предложения ответить на вопросы социального опроса о качестве вещания. Обманщики пытаются продать оборудование по завышенной цене.

«Предприятие не занимается установкой и продажей приемного оборудования. Такие услуги могут оказывать сервисные службы. Однако если они представляются сотрудниками РТРС, то это явный обман, за которым может скрываться мошенничество», - отмечают в пресс-службе РТРС.

Стоит отметить, что специальных знаний для настройки приставки не требуется. Нюансы могут возникнуть только с правильностью установки антенны. Помочь в этом случае могут антенные службы.

«Это самостоятельные организации, которые не имеют отношения к РТРС. Тем не менее, владельцы пунктов сервисного обслуживания оборудования для приема цифрового эфирного телевидения могут добавить свою компанию на карту цифрового ТВ», - пояснили в РТРС.

Для поиска адреса ближайшего сервиса нужно поставить на интерактивной карте галочку в строке «Сервисы» и выбрать подходящий значок с отверткой и гаечным ключом. Сейчас на карте отмечено более тысячи антенных сервисов из всех регионов России.

Антенные службы помогают зрителям в установке приемного оборудования на коммерческой основе. Главное — понимать, за какую именно услугу и кому вы платите.

Фото: pixabay.com

В Смоленской области обезвредили более 130 боеприпасов
В Смоленской области снизилось количество ДТП на переездах МЖД