В Дорогобужском районе проверили безопасность перевозки детей
Безопасность

В Дорогобужском районе проверили безопасность перевозки детей

27 августа 2020 года в 08:05

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Детское кресло».

Главная цель - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и усиление пропаганды использования детских удерживающих устройств.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что, перевозя детей в автомобилях, необходимо позаботиться об их безопасности во время поездки. Согласно ПДД перевозка детей в автомобиле допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 7 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств (ДУУ), от 7 до 12 лет – на заднем сиденье автомобиля с использованием ДУУ или ремней безопасности; на переднем сиденье – только с ДУУ. Детское удерживающее устройство должно соответствовать весу и росту ребенка. Самым безопасным детским удерживающим устройством является детское автомобильное кресло. Ребенок должен быть пристегнут с момента начала движения ТС до его полной остановки.

Автоинспекторы напомнили, что за нарушение правил перевозки несовершеннолетних предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей. Однако водители, перевозящие детей, должны, в первую очередь, думать об их жизни и здоровье.

Фото: 67.мвд.рф

В Смоленской области обезвредили взрывоопасные предметы военных лет
Железнодорожники напомнят детям правила безопасности в начале нового учебного года